干部人事
您当前的位置:

伟德体育:“衡水市优秀乡村教师”和“衡水市优秀乡村教育工作者”拟奖励人选的公示

发布日期:2019-06-19??17:14:17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                   衡水市教育局

伟德体育:“衡水市优秀乡村教师”和“衡水市  优秀乡村教育工作者”

                  拟奖励人员的公示

 

根据市政府办公室印发的《衡水市乡村教师支持计划(2016-2020)实施办法》(衡政办发〔2016〕12号)相关规定,2019年5月7日,市教育局、财政局联合下发了《伟德体育:组织开展“衡水市优秀乡村教师”申报奖励工作的通知》(衡教人〔2019〕4号),对在乡村学校从教15年以上、为我市农村教育事业作出突出贡献的在职乡村教师和教育工作者给予奖励。

经学校推荐、县市区评审、市级审核,现将“衡水市优秀乡村教师”(87名)和“衡水市优秀乡村教育工作者”(13名)拟奖励人员予以公示,公示期7天。联系电话:2125205(市教育局纪检组),2132778(市教育局人事科)。

 

附件:“衡水市优秀乡村教师、教育工作者”拟奖励人员名单(共100名)

 

 

 

衡水市教育局

2019年6月19日

                                                                                          

 

 

 

“衡水市优秀乡村教师、教育工作者”

拟奖励人员名 单(100名)

一、衡水市优秀乡村教师(87名)

序号

姓名

单位

1

单艳霞

桃城区邓庄中学

2

孙彦珍

桃城区赵圈镇第一小学

3

杜红娟

桃城区赵圈中学

4

王昭晖

桃城区河沿镇中心校北沼小学

5

韩耀章

冀州区官道李学校

6

李真菊

冀州区徐家庄乡中学

7

石丽华

冀州区漳淮乡北内漳学校

8

郑香暖

冀州区码头李学校

9

孔香艳

冀州区西王镇中学

10

王美荣

冀州区冀州镇中学

11

杨小玖

冀州区门家庄学校

12

杨红宁

枣强县大营金子中心小学

13

蔡春影

枣强县新屯中心小学

14

刘淑敏

枣强县王均中学

15

张秋芳

枣强县张秀屯中学

16

杨强

枣强县大营镇中学

17

袁秀兰

枣强县王常中学

18

张彩红

枣强县马屯镇肖张中心小学

19

张俊锋

枣强县新屯中学

20

王新峰

枣强县唐林乡吉利中心小学

21

孟玲飞

武邑县武邑镇第二中学

22

骆会平

武邑县马台小学

23

郭站红

武邑县清凉店明德小学

24

李莹

武邑县龙店中心校

25

李宏生

深州市于科中学

26

赵二允

深州市榆科镇东杏园学校

27

刘志郡

深州市护驾迟镇后营高级小学

28

张 宏

深州市乔家屯乡希望小学

29

赵 娜

深州市穆村乡石象村学校

30

崔书平

深州市兵曹乡郭家庄完小

31

王贵环

深州市大屯镇大屯完小

32

田俊文

深州市辰时镇辰时完小

33

李 鹏

深州市前么头镇祝家斜完全小学

34

康梦丽

深州市大冯营乡中心小学

35

范速亭

深州市北溪村乡高级小学

36

王梅

武强县东孙庄镇孙庄小学

37

刘贵尊

武强县北代乡苑庄小学

38

提彦松

武强县武强镇邵庄小学

39

刘彩云

武强县周窝镇周窝小学

40

宋晓翠

饶阳县五公镇初级中学

41

耿宽想

饶阳县王同岳镇中心学校

42

索艳君

饶阳县大尹村镇中心学校

43

尹晓青

饶阳县合方管理区中心学校

44

李建凤

饶阳县饶阳镇东草芦小学

45

王月玲

饶阳县大官亭中学

46

王晓丽

饶阳县东里满乡中心学校

47

宋小静

安平县马店镇中心校

48

谢金柳

安平县大子文镇明德小学

49

赵玉慈

安平县南王庄镇第二小学

50

赵彦征

安平县程油子乡大豆口小学

51

李良

安平县安平镇后张庄完全小学

52

张恩喜

安平县西两洼乡第一小学

53

杨琴

安平县大何庄乡中心校

54

靳红艳

安平县东黄城镇中心校

55

王立红

故城县饶阳店镇中学

56

柴明

故城县坊庄镇坊庄完小

57

张海红

故城县夏庄镇衡德中学

58

胡峰

故城县故城镇中心小学

59

孙红霞

故城县三朗镇原西中学

60

于兴利

故城县建国镇建国小学

61

段海霞

故城县军屯镇军屯完小

62

苏红

故城县军屯镇军屯中学

63

孙春英

故城县青罕镇青罕小学

64

刘俊霞

景县留智庙镇中心小学

65

王丽

景县北留智镇北留智中心小学

66

张松

景县王瞳镇中学

67

李同军

景县温城乡中学

68

张卫

景县连镇乡赵官寺小学

69

唐树霞

景县安陵镇中学

70

杨连杰

景县青兰乡中学

71

任艳冰

景县王谦寺镇中学

72

曹海英

景县景州镇两半庄小学

73

王连军

景县梁集镇万庄小学

74

郭丽

景县杜桥镇第一完小

75

冯振刚

景县广川镇中学

76

吴雪莲

景县龙华镇南文柯完小

77

石立赞

景县刘集乡石庄中心小学

78

司桂萍

阜城县漫河镇中心小学

79

张立敏

阜城县古城镇古城第一小学

80

伊桂芹

阜城县蒋坊乡东伊完全小学

81

陈凤丽

阜城县码头镇第一小学

82

耿  兰

阜城县阜城镇郭塔小学

83

魏荣霞

阜城县码头镇张庄完全小学

84

张旭

高新技术产业开发区中学

85

高占江

衡水市振华小学(高新区)

86

田焕荣

滨湖新区彭杜村乡中心校

87

吕梦林

滨湖新区魏屯镇学区中心校

 

二、优秀乡村教育工作者(13名)

序号

姓名

单位

1

程彦

桃城区邓庄中心校北苏闸学校

2

张彩元

冀州区周村镇学区中心校

3

张德印

枣强县大营学区中心校

4

李锋瑞

武邑县清凉店中学

5

刘建章

深州市唐奉镇中心校

6

张 宪

深州市周龙华中学

7

左东升

武强县豆村乡中心校

8

邵志强

饶阳县留楚乡中心学校

9

张伟峰

安平县马店镇第二高级小学

10

张连发

故城县故城镇中心小学

11

梁海勇

景县降河流镇中学

12

王凯军

景县留府乡教育委员会

13

于玉良

阜城县大白乡土山完全小学

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统